Фестиваль активного досуга в п. Светочева Гора

2 ноября 2019 года Костромская региональная общественная организация «Федерация современного пятиборья» организовала Фестиваль активного досуга в селе Светочева гора.

Целью фестиваля является пропаганда культуры здорового образа жизни молодежи через создание условий для самореализации молодежи, развитие альтернативной молодежной культуры.

В рамках фестиваля работали такие площадки, как:

— турнир по лазертагу;

— веревочный курс со слэклайном;

— интерактивный аттракцион «Сумобой»;

— стрелковый тир;

— спортивные настольные игры;

— русские народные игры;

— фехтование на тямбарах.

Участниками фестиваля стали жители с. Светочева гора, с. Сидоровское.

Фестиваль вызвал неподдельный интерес среди детей и прошел «на ура», многие впервые взяли в руки лук, попробовали себя в спортивных состязаниях.

Взрослые же стали участниками проектной сессии, на которой было проведено обсуждение и тестирование идеи и программы реализации социального проекта, предложенного командой из д. Булдачиха. Проект «В здоровом теле – здоровый дух!» был согласован и выработаны рекомендаций по его реализации.

Фестиваль проводится в рамках проекта «Команда мечты: акселератор общественных инициатив малых городов и сел Костромской области в сфере здорового образа жизни и массового спорта» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *